» » Энергетики Южной Якутии повысили знания в области охраны труда
Опубликовано : 6-02-2022, 15:11 | Категория: Новости, Энергетика » Энергетики Южной Якутии повысили знания в области охраны труда



Энергетики Южной Якутии повысили знания в области охраны труда
В Южно-Якутских электрических сетях филиала АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) состоялся очередной курс обучения для энергетиков, участниками которого стали 45 специалистов предприятия. Обязательное обучение по охране труда проводится раз в год с целью повышения профессиональных компетенций персонала, необходимых для снижения профессионального риска.

Обучающие мероприятия организованы на базе Алданского политехнического техникума, где на протяжении трех недель о правах и обязанностях в области охраны труда рассказывал преподаватель ЧОУ ДПО «Амурский энергетик» из г. Благовещенска. Участники и организаторы обсудили вопросы по организации работы на предприятии и безопасной эксплуатации подъемных сооружений. Также прослушали лекции о пожарной безопасности, учете несчастных случаев на производстве и оказании первой помощи.

Параллельно обучению по охране труда порядка ста работников обучаются безопасному производству работ на высоте. Кроме теоретических занятий, специалисты усовершенствуют свои навыки в системах удержания. Особое внимание уделяется правилам осмотра оборудования, основам оказания первой помощи пострадавшим при возникновении зависания работника.

Данное обучение продлится до 4 февраля, по окончанию которого всем участникам будут выданы соответствующие удостоверения и присвоены группы безопасности при производстве работ на высоте.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.