» » Блинкен обвинил Россию в историческом ревизионизме
Опубликовано : 9-05-2022, 15:11 | Категория: Новости » Блинкен обвинил Россию в историческом ревизионизме



Блинкен обвинил Россию в историческом ревизионизме

Между тем в заявлении Блинкена ничего не сказано об огромных жертвах советского народа, и о том, что Европа была освобождена силами Красной Армии.
Госсекретарь США Энтони Блинкен уверен, что Россия пытается исказить историю с целью оправдания спецоперации на Украине.
«Президент Путин пытается исказить историю, чтобы оправдать свою неспровоцированную и жестокую войну против Украины», - заявил глава американского внешнеполитического ведомства в письменном заявлении по случаю 77-летия окончания Второй мировой войны в Европе.
По словам главы Госдепартамента, у мира есть «священный долг» перед теми, кто погиб во Второй мировой войне – «говорить правду о прошлом и поддерживать всех, кто в наше время борется за свободу».
«По мере того, как война вновь бушует в Европе, мы должны укрепить нашу решимость противостоять тем, кто пытается манипулировать исторической памятью для продвижения своих собственных амбиций. Победу союзников над нацистами следует чтить как победу коллективного героизма и самопожертвования», - написал Блинкен.
«Трансатлантическое сообщество, которое мы построили совместно с нашими союзниками и партнерами, было и останется ключевым залогом нашего прогресса в направлении более безопасного, справедливого и процветающего будущего», - резюмировал госсекретарь США.
Между тем в заявлении Блинкена ничего не сказано об огромных жертвах советского народа, и о том, что Европа была освобождена силами Красной Армии.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.