» » В 1 кв в Москве и Подмосковье пресечены хищения электроэнергии на 120 млн руб
Опубликовано : 16-05-2022, 14:11 | Категория: Новости, Энергетика » В 1 кв в Москве и Подмосковье пресечены хищения электроэнергии на 120 млн руб



В 1 кв в Москве и Подмосковье пресечены хищения электроэнергии на 120 млн руб
В первом квартале текущего года специалисты «Россети Московский регион» выявили 113 фактов неучтенного потребления электрической энергии. Нарушения обнаружены в ходе проверок приборов учета потребителей, которые проводятся на постоянной основе. Ведутся как контрольные снятия показаний, так и инструментальные проверки, способные выявить незаконные вмешательства в работу прибора. Объем безучетного потребления электроэнергии превысил 34,4 млн кВтч на общую сумму более 120 млн рублей. Для сравнения – такого объема электричества хватило бы, чтобы в течение двух лет обеспечивать электроэнергией крупный гостиничный комплекс или выставочный центр.


Наиболее распространенные нарушения – подключение питающего кабеля до расчетного счетчика в границах балансовой принадлежности потребителя, нарушение пломб сбытовой или сетевой организаций, включая антимагнитные, самовольное вмешательство в работу прибора учета. В отношении недобросовестных потребителей, допустивших потребление электроэнергии с нарушениями правил учета, составлены акты о безучетном электропотреблении. Стоимость «недоучтенных» прибором учета киловатт – часов недобросовестные потребители увидят в квитанциях на оплату электроэнергии.


Помимо нарушителей, которые в целях сомнительной экономии на счетах за электричество самовольно «дорабатывают» электросчетчик, в ходе рейдовой работы выявляются и те, кто пользуется электроэнергией, не заключив договор на ее поставку с энергосбытовой компанией. С января по март текущего года потребители, в отношении которых были составлены акты бездоговорного потребления электроэнергии, оплатили более 181 млн рублей в качестве штрафных санкций за допущенные нарушения.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.