» » СУЭНКО провела открытую встречу с крупными тюменскими застройщики
Опубликовано : 24-05-2022, 18:11 | Категория: Новости, Энергетика » СУЭНКО провела открытую встречу с крупными тюменскими застройщики



СУЭНКО провела открытую встречу с крупными тюменскими застройщики
Крупные тюменские застройщики получили ответы на актуальные вопросы от руководства компании. Подобная встреча проводилась в СУЭНКО впервые.


19 мая в формате «открытого диалога» СУЭНКО провела встречу с 31 крупным застройщиком юга Тюменской области. Участники обсудили изменения в порядке технологического присоединения многоквартирных домов к электросетям и принципы формирования платы за данную процедуру.


Задать вопросы и внести предложения пришли представители строительных компаний «ЭНКО ГРУПП», «Меридиан», «ПСК Дом», «Брусника», «Страна Девелопмент» «В72», и др.


Застройщики узнали, что с 1 августа 2021 года вместо документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, они могут предоставить копию договора о комплексном развитии территории для подключения будущей застройки к электросетям.


Согласно новому порядку, энергетики проводят сети до вводно-распределительного устройства строящегося дома, находящегося в собственности строительной компании. Это помогает избежать возникновения бесхозяйных сетей после ввода домов в эксплуатацию.


В случае поэтапного ввода жилых домов по годам производится индексация размера оплаты: после определения объема работ вычисляется размер платы по каждому этапу и умножается на совокупность индексов цен производителей.


В вопросе сроков и оплаты СУЭНКО придерживается клиентоориентированной политики: график платежей формируется исходя из сроков и этапов строительства, сроки выполнения мероприятий синхронизируются по каждому этапу, а при необходимости сокращаются. Специалисты сопровождают заявителей по процедуре техприсоединения на протяжении всего времени с момента подачи заявки застройщиком.


В планах компании на 2022 год почти в два раза увеличить количество исполненных договоров в отношении многоквартирных домов, что позволит застройщикам обеспечить требуемый объем ввода жилья на юге Тюменской области.


Кроме того, энергетики ответили на вопросы по выносу электрических сетей с территории строительства и организации узлов учёта в МКД.


Для энергетиков важно получать обратную связь от застройщиков на каждом этапе. Оценить качество предоставляемых услуг можно на сайте suenco.ru в разделе «Потребителям» – «Обратная связь», в социальных сетях, заполнив анкету в Личном кабинете или по телефону доверия + 7 (3452) 53-61-00.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.