» » Газпром нефть расширяет географию применения дорожных технологий
Опубликовано : 25-05-2022, 14:11 | Категория: Новости, Энергетика » Газпром нефть расширяет географию применения дорожных технологий



Газпром нефть расширяет географию применения дорожных технологий
«Газпромнефть-Дорожное строительство» приступила к реализации новых проектов с применением собственной запатентованной инновационной технологии «Брит». В ХМАО-Югре начинается строительство промысловых дорог на нефтегазовых месторождениях с применением методики создания оснований и покрытий из укрепленных грунтов. Инновационное решение «Газпром нефти» снижает капитальные затраты на содержание дорог до 25%. Составы укрепленного грунта подбираются индивидуально с учетом климатических особенностей региона и нагрузки на дорогу. Смесь для будущей дороги создается на месте строительства, укладывается на подготовленное основание и уплотняется. Такое покрытие по прочности и сроку эксплуатации соответствует традиционному асфальтобетонному. Одновременно «Газпромнефть-Дорожное строительство» начинает проект по нанесению инновационного защитного состава «Брит» на федеральной трассе Р-120 «Золотое кольцо».


Михаил Поздняков, генеральный директор «Газпромнефть-Дорожное строительство»:


«В этом году мы планируем построить и отремонтировать порядка 250 тыс. м² автомобильных дорог. Для реализации проектов в российских регионах мы будем применять нашу технологию «Брит»: метод строительства покрытий и оснований из укрепленных грунтов, а также защитно-восстановительные составы для повышения срока службы асфальтобетона. На протяжении последних лет эта технология демонстрируют высокий уровень эффективности и надежности как на промысловых дорогах в сложных климатических условиях севера, так и на дорогах общего пользования».





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.