» » СУЭНКО использует современную технологию для устранения аварии на коллекторе в Тобольске
Опубликовано : 15-06-2022, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » СУЭНКО использует современную технологию для устранения аварии на коллекторе в Тобольске



СУЭНКО использует современную технологию для устранения аварии на коллекторе в Тобольске
В 6 микрорайоне Тобольска зафиксирована аварийная ситуация на самотечном канализационном коллекторе диаметром 600 мм рядом с жилым домом № 11 по Комсомольскому проспекту. Для ее ликвидации сотрудники Тобольского филиала СУЭНКО применят современный метод, не требующий раскопок.


Оперативному устранению аварийной ситуации на канализационной сети с производством земляных работ препятствуют 2 фактора: во-первых, близкое расположение остановочного комплекса, во-вторых, большое количество коммуникаций сторонних организаций в месте провала грунта. Поэтому принято решение провести восстановление трубопровода современным методом навивной технологии. Он не требует раскопок, что максимально сократит нарушение благоустройства.


Сейчас ведется закупка необходимых материалов. До начала восстановительных работ специалисты закрыли плитами провал грунта вблизи пешеходной дорожки и установили знаки, предупреждающие об опасной зоне.


Устранение аварийной ситуации на самотечной сети канализации запланированы на июль 2022 г.


Помимо текущих ремонтов СУЭНКО ведет планомерную работу по модернизации сетей тепло- и водоснабжения и водоотведения, что улучшит работу коммунальной инфраструктуры и сократит количество аварий.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.