» » МОЭСК реконструирует распредсети в Воскресенском районе Подмосковья
Опубликовано : 14-03-2014, 13:00 | Категория: Новости » МОЭСК реконструирует распредсети в Воскресенском районе Подмосковья



МОЭСК реконструирует распредсети в Воскресенском районе Подмосковья
Реконструкция распределительных сетей района ведется в соответствии с тремя основными программами: программой замены провода на СИП (самонесущий изолированный провод), программой секционирования и программой по замене устаревшего оборудования. В ходе выполнения комплекса мероприятий планируется освоить в текущем году около 50 млн рублей.


По словам начальника Воскресенского РЭС Владимира Клишина, приоритетными являются работы по замене провода на СИП и расчистке трасс воздушных линий ВЛ 6-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности (ДКР). В настоящее время такие работы ведутся на территории пос. Федино и п.г.т. Белозерский.


Программа секционирования, т.е. разделения протяженных линий на участки (секции) с установкой реклоузеров в местах деления начата в районе недавно, но полученные результаты уже подтверждают правильность принятых технических решений. Установка реклоузеров на двух ВЛ – в пос. Цыбино и д. Маришкино – позволили энергетикам поднять качество электроснабжения до установленных параметров. До конца текущего года работы продолжатся, в том числе новые коммутационные аппараты будут смонтированы на фидере Леоновский.


Активно реализуется и программа по замене морально и технически устаревшего оборудования. С учётом особенностей развития района, в том числе связанных со значительным ростом энергопотребления в сельских поселениях, она особенно актуальна в настоящее время.


– В 2013 году работы по разукрупнению подстанций были выполнены в д. Старое, насчитывающей более 120 домовладений, а также начаты в д. Барановское, – комментирует Владимир Клишин. – В настоящее время помимо продолжения работ в д. Барановское, энергетики ведут аналогичные работы в населённых пунктах Фаустово (около 4 км ВЛИ 0,4 кВ), Белое Озеро (5км ВЛИ 0,4 кВ). Объектами реконструкции станут в ближайшей перспективе распределительные сети в н.п. Золотово, Косяково, Аргуново.


От выполнения запланированных объёмов работ энергетики ожидают значительного повышения качества электроснабжения потребителей Воскресенского района.









(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.