» » Более 43 млн руб направят энергетики на ремонт электросетей Агинского Бурятского округа
Опубликовано : 23-07-2022, 15:11 | Категория: Новости, Энергетика » Более 43 млн руб направят энергетики на ремонт электросетей Агинского Бурятского округа



Более 43 млн руб направят энергетики на ремонт электросетей Агинского Бурятского округа
В рамках ремонтной кампании 2022 года специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» отремонтируют на территории округа 14 подстанций напряжением 35-110 кВ, 61 трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и 57 воздушных линий электропередачи (ЛЭП), общей протяженностью более 240 километров. На ремонт сетей энергетики направят 43,138 млн рублей.


В первую очередь работы по ремонту электрооборудования проводятся в тех населенных пунктах, где в прошлые годы наблюдался рост количества нарушений электроснабжения, либо поступали обращения от потребителей.


На территории Агинского Бурятского округа энергетики уже заменили 359 опор, на линии, обеспечивающей электроснабжение жителей села Токчино Дульдургинского района установлено 78 новых опор, ещё шесть появятся в августе этого года. Повысится надёжность электроснабжения и жителей села Таптанай. Энергетики уже провели работы по монтажу девяти опор, ещё 38 появятся в августе этого года. На ЛЭП, обеспечивающей электроснабжение жителей села Челутай Агинского района заменено 16 опор, в августе установят 53 новые опоры. В целом по округу до конца года будет установлено ещё 257 новых опор ЛЭП.


Еще одно важное направление работы – замена старого провода на самонесущий изолированный (СИП). Работы по монтажу более 16 километров провода запланированы на август и сентябрь. Так в село Дульдурга планируется заменить 6,3 километра, в селе Номоконово Могойтуйского района – 2 километра СИП, еще примерно столько же – в посёлке Орловский Агинского района.


«Очень тесно сотрудничаем с «Читаэнерго». Вместе стараемся сделать весь округ комфортным, красивым, удобным для проживания. Работы у наших энергетиков много, и они с ней справляются. Хочу сказать коллективу Юго-Западных сетей спасибо за оперативность, неравнодушие, профессионализм», – отметил заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Солбон Цыренов.


Кроме того, в этом году энергетики присоединят к электрическим сетям около 315 новых объектов, в том числе и социально значимых. 42 потребителя в Могойтуйском районе уже получили электроэнергию. Среди них пять фельдшерско-акушерских пунктов: в селах Усть-Нарын, Догой, Цаган-Ола, Ага-Хангил и Цаган-Челутай. 65 объектов уже подключены к электрическим сетям в Агинском районе, среди них – приют для безнадзорных животных в село Южный Аргалей, а также объекты строительства многоквартирных жилых домов для детей сирот в посёлке Агинское. В Дульдургинском районе электроснабжение уже получили 37 новых потребителя, работы еще на 171 будут завершены до конца года.


«Стараемся успеть сделать за наше короткое лето как можно больше из запланированных работ. Поэтому заранее просим наших земляков с пониманием отнестись к возможным плановым отключениям электроэнергии. Мы приведем в порядок сети и тем самым, конечно же, улучшим качество услуги. А по поводу технологического присоединения можно сказать только одно – мы рады, что округ развивается, и со своей стороны тоже стараемся делать все, чтобы при этом не создавался дефицит мощности», – рассказал директор производственного отделения Юго-Западные электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» Владислав Максимов.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.