» » Минобороны Германии отказалось поставлять Украине больше оружия
Опубликовано : 24-08-2022, 18:11 | Категория: Новости » Минобороны Германии отказалось поставлять Украине больше оружия



Минобороны Германии отказалось поставлять Украине больше оружия

Об этом сообщает Deutsche Welle.
Минобороны ФРГ отклонило предложение депутатов Бундестага от правящей коалиции поставить Украине больше оружия.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
Представитель министерства в Берлине заявил, что ввиду «угрозы, которую представляет Россия при президенте Владимире Путине», бундесвер не может рисковать.
«Действительно, мы должны быть готовы к тому, что Путин воспользуется любой слабостью и даже временной брешью в оборонной готовности НАТО», — заявил официальный представитель Минобороны ФРГ.
Он добавил, что у бундесвера нет оружия для ВСУ, ведь ему тоже нужно оказывать своим партнерам по альянсу «поддержку в рамках обязательств», как это предусмотрено статьей 5-й Договора о НАТО.
Вчера, 21 августа, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия регулярно отправляет Украине большое количество вооружения, подчеркнув, что Берлин будет помогать Киеву до конца, сколько будет необходимо. Однако, по его словам, основной принцип, которому следуют немецкие власти — не допустить эскалации конфликта.
«Германия поставляет Украине очень-очень много вооружения. Мы сейчас делаем это регулярно…, это очень эффективное вооружение», — сказал канцлер.
Он также рассказал, что вскоре Германия поставит Украине артиллерийский радар Cobra и системы противовоздушной обороны Iris-T.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.