» » Проведена диагностика кабельных линий, питающих о.Русский
Опубликовано : 20-09-2022, 15:11 | Категория: Новости, Энергетика » Проведена диагностика кабельных линий, питающих о.Русский



Проведена диагностика кабельных линий, питающих о.Русский
С помощью специализированной передвижной лаборатории произведен контроль технического состояния кабельных участков линий электропередачи общей протяженностью 15 км, соединяющих энергообъекты материковой части Владивостока и подстанцию на острове Русский. Диагностика показала отсутствие локальных дефектов, подтвердив тем самым надежность электроснабжения островной части Владивостока, включая кампусы Дальневосточного Федерального Университета, океанариум и других потребителей.


Кабельные линии, соединяющие материковые подстанции 220 кВ «Патрокл» и «Зеленый Угол» с островной «Русской» проходят как под землей, так по дну пролива Босфор Восточный – это участок протяженностью более двух километров. Кроме основных, по дну пролива проложены и две резервные кабельные линии, состояние которых также ежегодно контролируется.


Контроль технического состояния кабельных линий был проведен методом измерения частичных разрядов, которые проявляются в слабом месте кабельной линии и выявляются во время тестирования. Метод является одним из прогрессивных и позволяет не только определить само наличие дефекта, но и установить его местонахождение по длине.


Кроме того, проведены испытания оболочки экрана кабеля, защищающего его от проникновения воды и механических повреждений, и визуальный осмотр мест, где проложен подземная часть линий электропередачи. Диагностика прошла успешно, подтвердив надежность электроснабжения островной части столицы Приморья.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.