» » В Коми энергетики обеспечили 322 кВт новой школе в с. Объячево
Опубликовано : 23-12-2022, 15:11 | Категория: Новости, Энергетика » В Коми энергетики обеспечили 322 кВт новой школе в с. Объячево



В Коми энергетики обеспечили 322 кВт новой школе в с. Объячево
Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми завершили работы по подключению к электрическим сетям средней общеобразовательной школы в селе Объячево Прилузского района на 600 мест. Открытие нового корпуса позволит ликвидировать в райцентре вторую смену.


Для технологического присоединения школы энергокомпания построила 1 км воздушной и кабельной линии 0,4-10 кВ, установила трансформаторную подстанцию, и обеспечила 322 кВт мощности.


Сегодня в школе с.Объячево учится более 1200 детей, хотя учебное заведение рассчитано на 400 человек. Школа располагается в нескольких зданиях, одно из которых 1970-ых годов постройки. В новом трехэтажном корпусе предстоит заниматься 5-11 классам. Помещения оснащены современным оборудованием, в них просторно и светло. Здесь большой актовый и спортивный залы, медицинский блок, библиотека, медкабинет, столовая, а на прилегающей территории стадион. Школа построена в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «образование». Открыть новый корпус планируется в 2023 году.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.