» » На Среднем Урале модернизированы 2 ВЛ-220 кВ, участвующие в схеме выдачи мощности Серовской ГРЭС
Опубликовано : 21-02-2023, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » На Среднем Урале модернизированы 2 ВЛ-220 кВ, участвующие в схеме выдачи мощности Серовской ГРЭС



На Среднем Урале модернизированы 2 ВЛ-220 кВ, участвующие в схеме выдачи мощности Серовской ГРЭС
Завершены работы по замене изоляторов и установке гасителей вибрации на линиях электропередачи (ЛЭП) 220 кВ, участвующих в выдаче мощности Серовской ГРЭС. Это повысит надежность электроснабжения потребителей северных районов Свердловской области, в частности Серова с численностью населения 94 тыс. человек.


Изоляторы – важный элемент воздушной линии электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Новое оборудование выполнено из закаленного стекла, обладает высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Кроме того, контроль за состоянием стеклянных изоляторов значительно проще – на них хорошо заметны возможные дефекты.


Также на ЛЭП была произведена замена поврежденных гасителей вибрации на современные многочастотные. Применение данных устройств уменьшит вероятность повреждения провода в поддерживающих и натяжных зажимах от воздействия вибрации.


Работы проведены на ЛЭП 220 кВ «Серовская ГРЭС – Сосьва – 1 цепь» и «Серовская ГРЭС – БАЗ». В планах у энергетиков на 2023 год заменить еще более 1 тыс. изоляторов и почти 600 гасителей вибрации на ЛЭП Свердловской области. В том числе на ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих электроэнергией Екатеринбургское металлургическое предприятие «ВИЗ-Сталь», Уральский электрохимический комбинат в Новоуральске, предприятия компании «Транснефть», а также объекты «РЖД» Свердловской области.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.