» » Самарские распредсети готовят мульчерные комплексы к расчистке трасс ЛЭП
Опубликовано : 17-03-2023, 09:11 | Категория: Новости, Энергетика » Самарские распредсети готовят мульчерные комплексы к расчистке трасс ЛЭП



Самарские распредсети готовят мульчерные комплексы к расчистке трасс ЛЭП
В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» ведется подготовка мульчерной техники к расчистке просек линий электропередачи. Массовые работы стартуют после окончания текущего осенне-зимнего периода. В общей сложности в 2023 году энергетикам предстоит расчистить свыше 1,1 тыс. га просек.


Мероприятия по расчистке трасс воздушных линий электропередачи являются одними из ключевых задач при подготовке к осенне-зимнему периоду и направлены на бесперебойное энергоснабжение потребителей, безаварийную эксплуатацию линейных объектов и содержание их в пожаробезопасном состоянии.


Большая часть работ проводится механизированным способом, с помощью мульчеров различных типов, харвестеров и измельчителей древесных отходов. В основном они изготовлены на базе тракторов и вездеходов.


В рамках подготовки техники к массовым работам по расчистке просек ЛЭП энергетики проводят их ремонт и техническое обслуживание, в которое входит восстановление работоспособности двигателей внутреннего сгорания, коробок переменных передач, капитальный ремонт мульчерных навесок и ходовой части спецтехники.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.