» » ЗиО-Подольск отправил 2-й парогенератор для ЭБ-2 НВАЭС-2
Опубликовано : 25-03-2014, 22:00 | Категория: Новости » ЗиО-Подольск отправил 2-й парогенератор для ЭБ-2 НВАЭС-2



ЗиО-Подольск отправил 2-й парогенератор для ЭБ-2 НВАЭС-2
С производственной площадки завода «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отправлен в адрес Нововоронежской АЭС-2 второй из четырех парогенераторов ПГВ-1000МКП с увеличенным диаметром корпуса для оснащения второго энергоблока станции, строящегося по проекту «АЭС-2006». Разработчики рабочей конструкторской документации – ОКБ «Гидропресс» и ИК «ЗИОМАР».


Корпуса для парогенераторов НВАЭС-2 были изготовлены на другом предприятии машиностроительного дивизиона Росатома – ОАО «Петрозаводскмаш» (входит в состав ЗАО «АЭМ-Технологии»).


Вес парогенератора 330 т. Доставка сверхнегабаритного груза на АЭС осуществляется специальным железнодорожным транспортером, снабженным гидросистемой подъемного устройства и возможностью поперечного смещения груза.


В 2012 году «ЗиО-Подольск» изготовил и отгрузил четыре парогенератора с комплектующим оборудованием общей массой 1 900 т на первый энергоблок НВАЭС-2. В настоящее время заканчивается монтаж данного оборудования на площадке станции.









(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.