» » Стало известно, когда ЧВК «Вагнер» выйдет из Артёмовска
Опубликовано : 7-05-2023, 09:11 | Категория: Новости » Стало известно, когда ЧВК «Вагнер» выйдет из Артёмовска



Стало известно, когда ЧВК «Вагнер» выйдет из Артёмовска

Это произойдет 10 мая из-за «снарядного и кадрового голода».
Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к Верховному главнокомандующему, к российским военачальникам и народу России относительно ситуации в Артёмовске.
Глава частной военной компании сообщил о решении вывести бойцов из этого населенного пункта. Евгений Пригожин рассказал, что бойцы ЧВК в марте прошлого года вступили в бой с украинской армией и успешно продвигались вперед, освобождая города Донбасса от нацистов. После взятия Попасной бойцы ЧВК «Вагнер» решили проводить операцию «бахмутская мясорубка».
Однако спустя время сложилась ситуация снарядного и кадрового голода. По словам бизнесмена, сотрудники ЧВК «Вагнер» должны были к 9 Мая освободить Бахмут от ВСУ. Однако из-за ситуации с боеприпасами потери «музыкантов» растут в геометрической прогрессии.
«Поэтому с 10 мая 2023 года мы выходим из населенного пункта Бахмут. Нам осталось взять два с небольшим километра из 45. Но если по причине вашей мелкой зависти вы не хотите подарить победу россиянам по взятию Бахмута — это ваши проблемы», — сказал Пригожин.
Основатель «оркестра» подчеркнул, что обращается открыто, так как ранее ни одно его письмо не было рассмотрено. Пригожин призвал начальника Генштаба Валерия Герасимова подписать боевое распоряжение в адрес ЧВК «Вагнер» на передачу позиций в Бахмуте войскам МО.
«До 9 числа, несмотря на то, что боеприпасы у нас практически закончились, мы останемся в Бахмуте, чтобы в этот священный праздник для всего народа России, не посрамить блеск русского оружия, а затем мы выйдем в тыловые лагеря после 400 дней ежедневной тяжелой работы», — добавил Пригожин.
Основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что «музыканты» залижут свои раны, и когда страна будет в опасности — снова встанут на ее защиту.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление Евгений Пригожина о том, что 10 мая ЧВК покинет Артёмовск в Донецкой Народной Республике. «Мы видели его в СМИ, но я не могу это комментировать, потому что это касается хода СВО», — сказал представитель Кремля.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.