» » В I кв Россети Юг увеличили полезный отпуск электроэнергии на 1,9%
Опубликовано : 11-05-2023, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » В I кв Россети Юг увеличили полезный отпуск электроэнергии на 1,9%



В I кв Россети Юг увеличили полезный отпуск электроэнергии на 1,9%
Объем полезного отпуска электроэнергии из сети в регионах присутствия «Россети Юг» в январе-марте 2023 года вырос на 1,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,5 млрд кВт*ч.


Положительная динамика показателя обусловлена увеличением потребления электроэнергии населением на 7,6 % и нефтепроводами на 9,3 %.


Наибольший рост полезного отпуска отмечен в Астраханской области – на 3,9 % (до 746 млн кВт*ч) и в Калмыкии – на 2,4 % (до 176 млн кВт*ч). В этих регионах в январе фиксировалось снижение среднесуточной температуры воздуха на 1,2℃ и в феврале на 4,9℃. Кроме того, крупнейшее в Калмыкии предприятие по транспортировке нефти и газа – АО «КТК-Р» – в марте увеличило потребление электроэнергии на 12,2 %.


В Ростовской области показатель вырос на 1,9 % и по итогам первого квартала составил почти 3,5 млрд кВт*ч, в Волгоградской области – на 1,2 %, до 2,1 млрд кВт*ч. Основным фактором увеличения полезного отпуска в этих регионах стал рост электропотребления промышленными, нефтеперерабатывающими и транспортными предприятиями.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.