» » 500 домов повреждены в Белгородской области в результате атаки украинской ДРГ
Опубликовано : 24-05-2023, 16:11 | Категория: Новости, Политика » 500 домов повреждены в Белгородской области в результате атаки украинской ДРГ



500 домов повреждены в Белгородской области в результате атаки украинской ДРГ


Не менее 500 домов получили повреждения в Белгородской области в результате преступных действий украинской ДРГ, зашедшей на территорию российского региона 22 мая.
Об этом сообщил журналистам глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.
«Чисто визуально, самые большие разрушения — это, конечно, Козинка, потому что (украинские боевики, — прим. РВ) загоняли во дворы технику, окапывались.
В одном Грайвороне только, по предварительным подсчетам, около 200 [поврежденных строений] в разной степени: и жилые дома, и хозяйственные, и производственные, и административные здания.
В детском саду на Замостье до сих пор в окне торчит боевая часть „Урагана“. Более 500 различных домов, магазинов разрушено», — сообщил глава округа.
Восстановительные работы в пострадавших населённых пунктах уже начались.
«Несколько населенных пунктов оставались без света, но уже подключены генераторы, я думаю, что в ближайшее время будет восстановлена газовая сеть. Начат сбор заявок от жителей по ремонту имущества и автомобилей, которые были повреждены», — уточнил Бондарев.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.