» » За 3 мес Россети Юг отремонтировали более 150 трансформаторных подстанций
Опубликовано : 29-05-2023, 10:11 | Категория: Новости, Энергетика » За 3 мес Россети Юг отремонтировали более 150 трансформаторных подстанций



За 3 мес Россети Юг отремонтировали более 150 трансформаторных подстанций
В первом квартале 2023 года «Россети Юг» выполнили ремонт более 150 трансформаторных подстанций, что в 1,6 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. От стабильной работы питающих центров зависит надежное и качественное электроснабжение потребителей в регионах присутствия компании.


Наибольший объем работ энергетики провели в Астраханской области: здесь в нормативное состояние приведены 55 трансформаторных подстанций. В Калмыкии отремонтированы 44 питающих центра, в Ростовской области – 33, в Волгоградской области – 19 энергообъектов.


В числе основных производственных мероприятий – ремонт силовых трансформаторов, выключателей, систем диспетчерского и технологического управления, восстановление устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей.


Данные работы проведены в рамках программы технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса «Россети Юг». Качественное и своевременное выполнение запланированных мероприятий позволит энергетикам повысить надежность электроснабжения потребителей и подготовить оборудование подстанций к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2023-2024 гг.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.