» » Лавров оценил сомнения Милли
Опубликовано : 29-05-2023, 16:11 | Категория: Новости » Лавров оценил сомнения Милли



Лавров оценил сомнения Милли

Председатель объединенного комитета начальников штабов сомневается в возможности Киева вернуть свои территории в границах 1991 года.
Председатель объединённого комитета начальников штабов Марк Милли заявил, что Украина не может пока что рассчитывать на возвращение своих территорий в границах 1991 года. Об этом сообщает ряд СМИ.
Милли считает, что стратегическая задача Украины «вернуть» все утраченные территории и выйти на границы 1991 года «не выглядит достижимой в ближайшей перспективе». Она является «слишком масштабной и чрезвычайно трудна для достижения военными средствами». По его словам, это означает, что военные действия на Украине продолжатся, после чего «в какой-то момент» обе стороны вернутся к переговорам.
«Впервые из уст официального лица было сказано нечто, что не является безапелляционной поддержкой так называемой „формулы мира‟ Зеленского. Он (Милли — ред.) сказал, что Украина, видимо, не может рассчитывать на возвращение всех своих территорий в границах 1991 года в обозримой перспективе. Это шаг вперёд к пониманию реальности „на земле‟», — оценил заявление Милли глава МИД РФ Сергей Лавров в комментарии ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину на канале «Россия 1».
Ранее министр иностранных дел РФ отметил, что западные кукловоды из Вашингтона и Лондона начинают задумываться, насколько адекватны руководители властей Украины, комментируя Зарубину признание замглавы ГУР украинского Минобороны Вадима Скибицкого в том, что киевская разведка хочет ликвидировать президента России Владимира Путина, главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.
Напомним, в последнее время Зеленский вояжирует по миру, представляя свою так называемую «формула мира», состоящую из 10 пунктов. В их числе радиационная, ядерная, продовольственная и энергетическая безопасность Украины, освобождение всех пленных, восстановление территориальной целостности страны, вывод российских войск, фиксация окончания конфликта и т.д.
По заявлению российской стороны, о переговорах не может идти речь, если они не учитывают требования РФ, в частности, присоединение новых территорий — ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине: 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.
30 сентября 2022 года Владимир Путин по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России. 5 октября российский лидер подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.