» » «Я им не завидую»: Арестович рассказал, как будут репрессировать жителей Крыма и Донбасса (ВИДЕО)
Опубликовано : 31-05-2023, 18:11 | Категория: Новости, Политика » «Я им не завидую»: Арестович рассказал, как будут репрессировать жителей Крыма и Донбасса (ВИДЕО)



«Я им не завидую»: Арестович рассказал, как будут репрессировать жителей Крыма и Донбасса (ВИДЕО)


Бывший советник главы администрации Зеленского Алексей Арестович, находясь в Израиле, рассказал, как следует репрессировать 5 млн жителей Крыма и Донбасса «после прихода ВСУ».
По его словам, все 5 миллионов делятся на три категории:
«Первые — явно сотрудничавшие с врагом, добровольно, им лучше уехать, сразу говорю.
Есть люди, которые могли бы не сотрудничать, но сотрудничают (это вторая категория — прим. РВ). Например, владелец СТО ремонтирует российскую военную технику. Он — в первую категорию, добровольно. А директор СТО мог бы уволиться, но не уволился.
Мы их будем поражать в правах. 10 лет без голосования, что-нибудь такое. На Донбассе будет введена особая зона. Ну денежные штрафы, аресты. Разные системы есть. Например, сразу арестовывается все имущество, у него презумпция виновности по умолчанию, потому что он работал на оккупационные власти. И дальше он доказывает, что он не верблюд — что обстоятельства непреодолимой силы, то возвращаем, санкции накладываем.
И третья категория, пенсионер, который взял российский паспорт, ну, а как он 9 лет медицинскую помощь должен был получать. Им будет амнистия».
Арестович уверен, что «самые рьяные оттуда уедут, как только мы начнем приближаться».
«Никто не будет ждать СБУ, которое будет спрашивать, что ты делал 9 лет. А самое главное, что очень много тех, кто уехал с Донбасса, в рядах ВСУ сейчас. И они прекрасно знают своих местных — кто куда и как. Их не обманешь, они знают всё. И они сразу разбегутся», — поясняет он.
«Нас интересуют злостные, сознательные пособники. Но 90% их убежит при нашем приближении и из Крыма, и из Донбасса. А кто останется — это будет подполье. С подпольем борются нормальными методами, и я им не завидую», — заключил пропагандист.
Примечательно, что говорится это всё не в Германии или в США, но в Израиле — государстве, созданном теми, кого в 30-х годах ХХ века вот так же делили на категории, «поражали в правах», сгоняли в гетто, а оттуда гнали в концентрационные лагеря и газовые камеры.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.