» » Жители Воткинска получат счета-квитанции за электроэнергию без начислений за ОДН
Опубликовано : 8-04-2014, 16:05 | Категория: Новости » Жители Воткинска получат счета-квитанции за электроэнергию без начислений за ОДН



Жители Воткинска получат счета-квитанции за электроэнергию без начислений за ОДН
ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» сообщает, что жители большинства многоквартирных домов г. Воткинска в апреле 2014 г. получат счета-квитанции за потреблённую в марте электрическую энергию без расчёта затрат на общедомовые нужды (ОДН). Связано это с тем, что МУП г. Воткинска «Воткинские городские электрические сети» не предоставили своевременно показания общедомовых приборов учёта (ОДПУ). Начисления затрат на ОДН за март будут отражены в счетах-квитанциях за апрель.


- МУП «Воткинские городские электрические сети» дали нам показания приборов учёта только 4 апреля 2014. Именно это предприятие предоставляет данные общедомовых приборов учёта электрической энергии (ОДПУ), установленных в многоквартирных домах, – комментирует Валерий Шульмин, директор по биллингу и клиентскому сервису ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». – Причём, согласно договору, должны они это делать в срок до 25 числа.


В договоре, заключённом между ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» и МУП г. Воткинска «Воткинские городские электрические сети», указано, что сформированная база данных с внесёнными показаниями приборов учёта потребителей–физических лиц в электронном виде предоставляются сетевой организацией гарантирующему поставщику по 25 число расчётного месяца включительно. Неисполнение этих сроков приводит к нарушению графика работ «Удмуртской энергосбытовой компании» по проведению расчётов, печати и доставке счетов-квитанций.


- Несоблюдение сроков доставки счетов-квитанций одна из причин недовольства наших клиентов, – поясняет Валерий Алексеевич. – Но основная причина возмущения потребителей – это очереди. А они образуются из-за того, что бытовые потребители в апреле, получив платёжки без начислений за ОДН, придут к нам, чтобы выяснить, что произошло. А в мае выразят свое возмущение тем, что плата на ОДН велика и начислена за два месяца.














(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.