» » Завершены испытания новой турбины для Улан-Баторской ТЭЦ-4
Опубликовано : 29-04-2014, 09:10 | Категория: Новости » Завершены испытания новой турбины для Улан-Баторской ТЭЦ-4



Завершены испытания новой турбины для Улан-Баторской ТЭЦ-424 апреля на Уральском турбинном заводе (УТЗ) при участии ОАО «ЭСК СОЮЗ» были завершены испытания паровой турбины Т120/130-130-8МО. Турбина будет установлена на Улан-Баторской ТЭЦ-4 в рамках работ по реконструкции станции, которую проводит УТЗ совместно с ОАО «ЭСК СОЮЗ».

ЭСК СОЮЗ провела тщательный контроль качества изготовления турбоагрегата на заводе до выполнения контрольной сборки и подтвердила отсутствие серьезных замечаний к изготовителю. В мероприятии по испытанию турбины также участвовали представители производителя (УТЗ), Заказчика реконструкции Улан-Баторской ТЭЦ-4. Стороны подписали Акт об окончании стендовой сборки и успешного выполнения прокрутки валопровода на валоповороте турбины.

Работы по реконструкции ТЭЦ ведутся в рамках договора между ОАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) и ОАО «ЭСК «СОЮЗ», подписанного в августе 2013 года. На сегодняшний день возведены нижняя плита и колонны фундамента турбоагрегата, колонны опор оборудования и верхней плиты. Идет подготовка к заливке верней плиты фундамента.

Улан-Баторская ТЭЦ-4 является самым крупным энергетическим предприятием в республике. В результате установки турбоагрегата, состоящего из паровой турбины Т 120/130 -130-8 МО мощностью 120 МВт производства ОАО «УТЗ» и генератора производства НПО "ЭЛСИБ» она будет производить 84% всей электроэнергии и тепла в Монголии. Это обеспечит растущие потребностей в тепловой и электрической энергии местной промышленности и населения столицы Монголии.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.