» » Вячеслав Соломин назначен гендиректором ЕвроСибЭнерго
Опубликовано : 29-05-2014, 08:05 | Категория: Новости » Вячеслав Соломин назначен гендиректором ЕвроСибЭнерго



Вячеслав Соломин назначен гендиректором ЕвроСибЭнерго
Вячеслав Соломин назначен на должность генерального директора крупнейшей российской независимой энергетической Компании «ЕвроСибЭнерго». Соответствующее решение было принято на внеочередном собрании акционеров. Кандидатуру Вячеслава Соломина номинировала En+ Group. Официальное вступление в должность – с 1 июня 2014 г.


«Перед «ЕвроСибЭнерго» стоят задачи, связанные с поддержанием высокого уровня надежности работы электростанций, продолжением масштабной модернизации активов, запуском новых проектов в энергетике и смежных отраслях. Я уверен, что под руководством Вячеслава – профессионала с большим опытом работы в отрасли – компания успешно их выполнит и укрепит свои позиции в российской электроэнергетике», – отметил генеральный директор En+ Group Максим Соков.


Вячеслав Алексеевич Соломин родился 4 мая 1975 г. в г. Владивостоке Приморского края. Окончил с отличием Дальневосточный государственный университет по специальности «мировая экономика», Мэрилендский университет (США) по специальности «менеджмент». Карьеру начал в компании «PricewaterhouseCoopers» (входит в Большую Четверку аудиторских компаний). В 2005 г. возглавил управление корпоративного контроллинга финансово-экономической службы ОАО «Сибур Холдинг». В 2006-2007 г. занимал должность финансового директора ЗАО «Интер РАО ЕЭС». В «ЕвроСибЭнерго» пришел в 2007 г. на должность финансового директора, с апреля 2010 г. занимает также должность первого заместителя генерального директора компании. С сентября 2013 г. был исполняющим обязанности генерального директора «ЕвроСибЭнерго».


Вячеслав Соломин неоднократно поощрялся ведомственными наградами, в т.ч. был награждён Благодарностью и Почетной Грамотой Министерства энергетики Российской Федерации.








(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.