» » КТСК завершает 1-й этап гидравлических испытаний теплосетей в Кемерове
Опубликовано : 4-06-2014, 08:05 | Категория: Новости » КТСК завершает 1-й этап гидравлических испытаний теплосетей в Кемерове



КТСК завершает 1-й этап гидравлических испытаний теплосетей в Кемерове
ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») завершает первый этап плановых гидравлических испытаний тепловых сетей в Кемерове. Сегодня энергетики приступают к возобновлению горячего водоснабжения потребителей. До конца текущей недели горячая вода вернется в дома горожан.


Плановые гидравлические испытания тепловых сетей КТСК стартовали 26 мая. Первыми проверку на прочность и плотность проходили тепломагистраль № 4 Кемеровской ГРЭС, магистрали № 1 и № 2 Кемеровской ТЭЦ, а также примыкающие к ним распределительные сети. К настоящему моменту испытания этих теплотрасс закончены.


По информации на 4 июня, в ходе плановых гидравлических испытаний на тепловых сетях КТСК было обнаружено 75 повреждений, в том числе 24 повреждения на магистральных и 51 ¬– на квартальных сетях. Ремонтно-восстановительные работы идут круглосуточно. 44 порыва трубопроводов, включая 17 повреждений на тепломагистралях, уже устранены.


Сейчас компания ведет подготовку к возобновлению подачи горячей воды в районы Кемерова, на территории которых проводились испытания тепловых сетей.


Как пояснили в оперативно-диспетчерской службе Кемеровской теплосетевой компании, 4 июня (среда) планируется возобновить горячее водоснабжение потребителей части Кировского района города, 5 июня (четверг) – Центрального (заискитимская часть), части Кировского и значительной части Ленинского районов, 6 июня (пятница) – потребителей микрорайона № 31 Ленинского района, а также поселков Металлплощадка и Суховский.


Напомним, второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей КТСК начинает 16 июня. Он будет сопровождаться отключением горячей воды у потребителей II и V групп.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.