» » Власти ЛНР намерены в 2014г наладить поставки нефти и газа из РФ
Опубликовано : 13-06-2014, 06:05 | Категория: Новости » Власти ЛНР намерены в 2014г наладить поставки нефти и газа из РФ



Власти ЛНР намерены в 2014г наладить поставки нефти и газа из РФ
Правительство сампопровозглашенной Луганской народной республики намерено наладить поставки нефтепродуктов и газа из России, сообщается на сайте республики.


“(Республика — ред.) Обеспечит поставки нефтепродуктов из России по внутрироссийским ценам, что приведет к снижению цены бензина в Республике в 1,5 раза”, — говорится в сообщении.


Также власти самопровозглашенной республики намерены согласовать с РФ беспошлинную поставку нефти на переработку и возобновить работу Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, обеспечив потребности в нефтепродуктах республики и соседней ДНР.


Кроме того, правительство ЛНР планирует закупать у России газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров. Такая цена за газ действовала в первом квартале этого года для всей Украины в пакете с целым рядом других экономических договоренностей, достигнутых в конце прошлого года с прежними властями страны.











(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.