» » Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний
Опубликовано : 19-08-2014, 05:05 | Категория: Новости, Политика » Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний



Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Соединенные Штаты уважать право граждан на свободу мирных собраний и свободу выражения мнения в связи с акциями протеста против убийства 18-летнего чернокожего подростка полицейским.
Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дужаррик. При этом, генеральный секретарь призвал все стороны проявить сдержанность, а полицию - соблюдать как американские, так и международные правовые нормы. Напомним, после убийства Майкла Брауна в американском Фергюсоне начались акции протеста. Полиция вместо того, чтобы наказать виновного в убийстве безоружного подростка полицейского, начала силовые действия против протестующих, что только усилило народное недовольство. Теперь же в город и вовсе введены войска (подробнее см.: Для разгона демонстрантов в американский Фергюсон вводят войска). Западные правительства, в свою очередь, предпочитают стыдливо отмалчиваться.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.