» » Порошенко обсудил с Соросом перспективы международной помощи Украине
Опубликовано : 23-08-2014, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко обсудил с Соросом перспективы международной помощи Украине



Порошенко обсудил с Соросом перспективы международной помощи Украине


Президент Украины Петр Порошенко обсудил с основателем фонда "Открытое общество", международным филантропом Джорджем Соросом в ходе телефонного разговора внедрение международного финансового механизма для повышения инвестиционной привлекательности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента.


Кроме этого, Порошенко поблагодарил Сороса за поддержку Украины и ее демократического развития. Президент высоко оценил деятельность в Украине Международного Фонда "Возрождение", который основал деятельность совещательных групп для органов государственной власти с целью содействия реформам в Украине.

В ходе разговора Порошенко и Сорос уделили особое внимание развитию событий на Донбассе. Президент отметил, что пересечение российским конвоем границы с Украиной вопреки договоренностям об оформлении груза согласно украинских пограничных и таможенных процедур, а также без согласования и сопровождения Красного Креста, является грубым нарушением международных норм.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.