» » Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга
Опубликовано : 23-09-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга



Президент РФ Владимир Путин заявил, что планы по развитию портов Азово-Черноморского бассейна должны быть скорректированы с учётом воссоединения Крыма и России. По словам главы государства, необходимо также принять во внимание размещение в регионе объектов Минобороны и Объединённой судостроительной корпорации (ОСК).
Владимир Путин: Перспективные порты Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга

«Существующие и перспективные портовые терминалы Крыма и Краснодарского края должны дополнить друг друга, при этом следует максимально использовать преимущества и сильные стороны каждого порта, логистического комплекса. В этой связи нужно подумать, какие мощности следует развивать в Крыму, а какие в Краснодарском крае», − сказал Путин на проведённом в Новороссийске совещании по вопросам развития портов [/url][url=http://russian.rt.com/Russia]Азово-Черноморского бассейна.

Глава государства обратил внимание на необходимость также детально просчитать планы модернизации и развития самих крымских портов с тем, чтобы максимально загрузить их и вписать в транспортную систему РФ.

«Проекты развития транспортной инфраструктуры должны опираться на реалистические прогнозы загрузки портов, учитывать инвестиционные программы частных компаний. А также — наши планы по размещению в регионе объектов министерства обороны, производств ОСК», − подчеркнул Путин.

Как отметил президент, частные вложения в портовую инфраструктуру достаточно значительные, и указал на необходимость учитывать это в деятельности госструктур.

«Конечно, мы приоритетное внимание всегда уделяем интересам Минобороны, но исходим из того, что при всем притом мы должны помнить о том, что основа основ - развитие экономики. Прошу это тоже иметь в виду», — сказал Путин.

То же самое, по его словам, касается и ОСК, «нужно разобраться, какие мощности нужны, как они будут загружены и кем».

«Все вопросы должны решаться оперативно и не заматываться на бесконечных согласованиях. Прошу полномочных представителей президента взять эту тему под свой контроль», — подчеркнул президент.

При этом президент отметил, что необходимо обратить пристальное внимание на экологические аспекты с тем, чтобы новые стройки не навредили курортному потенциалу Крыма.





RT



(голосов:)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.