» » «АтомЭнергоСбыт» возглавил рейтинг гарантирующих поставщиков
Опубликовано : 25-09-2014, 07:05 | Категория: Новости, Энергетика » «АтомЭнергоСбыт» возглавил рейтинг гарантирующих поставщиков



«АтомЭнергоСбыт» возглавил рейтинг гарантирующих поставщиковКомпания «АтомЭнергоСбыт» по результатам работы во втором квартале 2014 г. возглавила рейтинг НП «Совет Рынка» «Сбытовые компании: эффективность на рынке (гарантирующие поставщики)».

Автоматизированная информационная система НП «Совет рынка» дополнена новыми рейтингами. Первую строчку в обновленном рейтинге «Сбытовые компании: эффективность на рынке (гарантирующие поставщики)» занимает ОАО «АтомЭнергоСбыт».

Напомним, что ОАО «АтомЭнергоСбыт» с 1 апреля 2014 г. приобрело статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской и Тверской областей, а с 1 июня – на территории Смоленской области. Компания реализует электроэнергию в качестве гарантирующего поставщика для более чем 37,5 тыс. юридических и 1,5 млн физических лиц. В качестве независимой энергосбытовой компании ОАО «АтомЭнергоСбыт» обеспечивает энергоснабжение 27 предприятий атомной отрасли и 56 сторонних. Прогноз по выручке на 2014 г. составляет 31,2 млрд руб. Таким образом, итоги второго квартала можно охарактеризовать как успешный старт деятельности энергосбытовой компании.

Рейтинг НП «Совет Рынка» публикуется в целях выявления лучших компаний отрасли и субъектов Российской Федерации в таких сферах, как выполнение генерирующими компаниями инвестиционных программ по ДПМ, эффективность генерирующих и сбытовых компаний, инвестиционная привлекательность электроэнергетики субъектов Российской Федерации и комфортность российской электроэнергетики для населения.

Целью публикации новых рейтингов является выделение субъектов РФ с высоким уровнем платежной дисциплины через их сопоставление по полноте и своевременности расчетов на розничных рынках электроэнергии, т.е. расчетов между поставщиками (энергосбытовыми компаниями) и конечными потребителями по договорам, заключенным на розничных рынках электроэнергии.

Результаты рейтингов и составляющих их рэнкингов, а также методики расчета доступны на официальном сайте НП «Совет Рынка».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.