» » На Красноярской ТЭЦ-2 завершился капремонт турбоагрегата ст. № 2
Опубликовано : 20-10-2014, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » На Красноярской ТЭЦ-2 завершился капремонт турбоагрегата ст. № 2



На Красноярской ТЭЦ-2 завершился капремонт турбоагрегата ст. № 2На Красноярской ТЭЦ-2 (входит в группу Сибирская генерирующая компания) завершился капитальный ремонт турбоагрегата ст. № 2. Работы проводились в рамках ремонтной программы Красноярского филиала СГК.

«Был проведен капитальный ремонт турбины, произведены работы на роторе генератора, - рассказывает главный инженер Красноярской ТЭЦ-2 Артем Зубарев, - сейчас мы приступаем к мероприятиям по вводу отремонтированного оборудования в работу». По словам Зубарева, в связи с пуском оборудования, в среду, 15 октября, во второй половине дня, будет проведена растопка котлоагрегата № 4.

Ввод в работу котла и турбоагрегата позволит увеличить отпуск электрической энергии потребителям Красноярской ТЭЦ-2 с 344 до 454 МВт и теплоэнергии с 380 до 450 Гкал/час. «Проведенные мероприятия по подготовке оборудования к несению нагрузок предстоящей зимой позволят надежно и качественно снабжать энергией наших потребителей», - подчеркнул главный инженер ТЭЦ-2.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.