» » «Нижновэнерго» реализует I этап строительства ПС «Сенная»
Опубликовано : 26-10-2014, 04:05 | Категория: Новости, Энергетика » «Нижновэнерго» реализует I этап строительства ПС «Сенная»



«Нижновэнерго» реализует I этап строительства ПС «Сенная»Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает строительство подстанции 110 кВ «Сенная» в микрорайоне «Верхние Печеры». Проект реализуется в рамках подготовки электросетевого комплекса к Чемпионату мира по футболу – 2018.

В настоящее время энергетики выполняют земляные работы и монтаж фундамента подстанции (ПС) и здания вспомогательного назначения (ЗВН). Их планируется закончить до конца текущего года. На данный момент произведены свайные работы, монолитные работы на ростверках ЗВН и частично на здании подстанции. На следующем этапе планируется выполнить кирпичную кладку ЗВН.

В феврале 2015 г. «Нижновэнерго» начнет возведение здания ПС «Сенная», одновременно начнется установка оборудования 110 кВ на стационарные места. Подстанция будет оборудована двумя трансформаторами суммарной мощностью 126 МВА. В мае следующего года энергетики приступят к монтажу кабельных линий 110 кВ. На 2016 г. запланированы пуско-наладочные, испытательные работы и ввод электроустановки в эксплуатацию.

Напомним, что ПС 110 кВ «Сенная» - одна из двух подстанций, которые будут введены в эксплуатацию «Нижновэнерго» в рамках мероприятий по подготовке к ЧМ-2018. Первый энергообъект – ПС 110 кВ «Стрелка» - будет включен в работу в четвертом квартале текущего года.

ПС «Сенная» будет построена в границах улиц Родионова-Яблоневая-Деловая, недалеко от ГБУЗНО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко». От нее будут запитаны такие важные потребители, как фтизиохирургический корпус на 250 больничных коек на ул. Родионова, СДЮСШ ОР №13 по настольному теннису, бассейн для водного поло, новый спортивно-оздоровительный комплекс в районе набережной Гребного канала, жилая застройка. Подстанция также обеспечит мощности для реконструкции гостиницы «Волжский откос».

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, подготовка электросетевого комплекса Нижнего Новгорода к проведению матчей Чемпионата мира по футболу – 2018 входит в число приоритетных задач энергетиков на ближайшие годы. От качественного и своевременного выполнения всех запланированных мероприятий зависит имидж региона, его инвестиционная и туристическая привлекательность.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.