» » Порошенко ввёл в действие решение СНБО об укреплении обороноспособности страны
Опубликовано : 5-11-2014, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко ввёл в действие решение СНБО об укреплении обороноспособности страны



Порошенко ввёл в действие решение СНБО об укреплении обороноспособности страны

4 ноября пресс-служба президента Украины сообщила о том, что глава государства своим указом ввёл в действие решение СНБО «О комплексе мер по укреплению обороноспособности государства и предложения к проекту Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины».

Согласно этому документу, предполагается «безотлагательно пересмотреть порядок комплектования Вооруженных Сил Украины и других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований личным составом, сформированным на добровольной основе, предусмотрев, в частности, заключение краткосрочных контрактов на прохождение военной службы».

Кроме того, должны быть приняты меры, необходимые для возобновления занятий по начальной военной подготовке в общеобразовательных учебных заведениях.

Кабмин, согласно документу, в течение одного месяца должен сформировать «оптимальную модель обеспечения безопасности Украины» и заключить международные договоры, условиями которых Украине будут предоставлены «действенные гарантии безопасности для защиты её суверенитета и территориальной целостности».

Также на Кабмин возложена задача «расширения производства товаров военного назначения для модернизации оборонно-промышленного комплекса».

Помимо всего вышеперечисленного, предусматривается доработка проекта Госбюджета на 2015 год, причём приоритет в нём должен быть отдан «финансированию оборонных программ», на которые планируется тратить как минимум 3% ВВП в год.

Фото: elise.com.ua





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.