» » 15 млн рублей взыскано через суд
Опубликовано : 6-11-2014, 06:05 | Категория: Новости, Энергетика » 15 млн рублей взыскано через суд



15 млн рублей взыскано через судООО «Омская энергосбытовая компания» за 3 квартал 2014 года направила в суд 2248 исковых заявлений о взыскании дебиторской задолженности за электроэнергию с бытовых потребителей г. Омска и Омской области. На данный момент суд удовлетворил 1809 исков на общую сумму 10,1 млн рублей.

При этом 479 должников из числа бытовых потребителей произвели полную оплату долга в размере 3 млн рублей до вынесения судом положительного решения в пользу гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Омской области - ОАО «Петербургская сбытовая компания». Кроме того, за указанный период в суд направлено 38 исковых заявлений на сумму почти 6 млн рублей о взыскании дебиторской задолженности за электроэнергию с юридических лиц. Удовлетворено 23 иска на сумму 4,3 млн рублей.

Часть исполнительных листов направлена должникам. Это означает, что они должны либо самостоятельно погасить задолженность, либо их ждёт визит судебных приставов, которые вправе произвести опись имущества и запретить неплательщикам выезд за границу.

Неоплаченная дебиторская задолженность и игнорирование расчётов за потребленную электроэнергию со стороны должников влияет на возможность компании своевременно приобретать необходимые объёмы электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и обеспечивать надёжное энергоснабжение потребителей г. Омска и Омской области.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.