» » Петрозаводскмаш стал победителем регионального конкурса
Опубликовано : 17-11-2014, 05:05 | Категория: Новости, Энергетика » Петрозаводскмаш стал победителем регионального конкурса



Петрозаводскмаш стал победителем регионального конкурсаПроект ОАО «Петрозаводскмаш», производственной площадки ОАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), признан лучшим в номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий» и отобран для участия в федеральном этапе конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2014.

Итоги регионального этапа конкурса подведены Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия.

Проект «Автоматизация работы насосных станций: водозабор и перекачка сточных вод» направлен на экономию электроэнергии и оптимизацию контроля работы насосного оборудования с помощью внедрения дистанционного управления станциями перекачки и водозабора.

На федеральном этапе конкурсная комиссия, включающая представителей отраслевых министерств, определяет по одному проекту-финалисту от каждого субъекта Российской Федерации. Победители конкурса будут определены путем открытого интернет – голосования в период с 3 по 13 ноября 2014 года, организованного на сайте www.enes-expo.ru.

Конкурс ENES 2014 организован под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации в целях стимулирования на региональном и муниципальных уровнях реализации проектов по повышению энергетической эффективности, интенсификации пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, а также формирования базы успешных проектов для распространения положительного опыта во всех субъектах Российской Федерации.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.