» » Рогозин - Полтораку: Украине надо искать угрозу в себе
Опубликовано : 13-12-2014, 15:05 | Категория: Новости, Политика » Рогозин - Полтораку: Украине надо искать угрозу в себе



Днем ранее министр обороны Украины заявил, что кроме передислокации войск на юго-востоке страны, усилены позиции будут на границе с Приднестровьем, откуда, по мнению Степана Полторака, также стоит ожидать угрозы.

Главная угроза безопасности Украины находится не к западу и не к востоку от этой страны, считает .

"У Полторака угроза двояка. Но главная угроза их безопасности - и не на западе, и не на востоке. Пусть ищут ее в себе", — написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter в ответ на заявление министра обороны Украины Степана Полторака об угрозе со стороны Приднестровья.

Ранее министр обороны Украины Семен Полторак заявил, что на юго-восток будет передислоцирован ряд воинских подразделений. Однако, по его мнению, угрозу стоит ожидать и со стороны Приднестровья: "У нас угроза не только на востоке, но и на юге есть… Там нужно увеличить количество (армейских подразделений), я думаю, что это будет не батальон, а гораздо больше, потому что там есть угроза со стороны Приднестровья", — заявил Полторак.

В общественном совете при Минобороны РФ заявления Полторака называют надуманными и не связанными с действительностью, пишет РИА Новости. По мнению члена общественного совета Игоря Коротченко, на Украине идет активное обсуждение «темы внешней военной угрозы, чтобы поддерживать в обществе националистические настроения и таким образом отвлекать население страны от неэффективной политики министров, пришедших во власть».

Ольга Маранди



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.