» » В Днепропетровске призывают отказаться от использования фейерверков в новогоднюю ночь
Опубликовано : 24-12-2014, 09:05 | Категория: Новости, Политика » В Днепропетровске призывают отказаться от использования фейерверков в новогоднюю ночь



В Днепропетровске призывают отказаться от использования фейерверков в новогоднюю ночь

23 декабря Днепропетровский горсовет призвал жителей областного центра отказаться от использования фейерверков и прочих видов пиротехники во время новогодних праздников.

«Во-первых, в 300 км от Днепропетровска имеют место настоящие боевые действия, много людей уже погибло. Во-вторых, наш город приютил около 25 тысяч людей из тех регионов, и надо понимать, что для них каждый громкий звук вызывает стресс, а дети вообще очень пугаются», – сказал Сергей Гайдук, начальник управления по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Днепропетровского горсовета.

Он напомнил, что после ряда обращений горожан в Днепропетровске 1 сентября было принято решение о запрете использования пиротехнических средств, а по всей стране действует рекомендация для местных органов власти, согласно которой они сами принимают решение относительно использования пиротехники.

Также эти рекомендации подразумевают, что если в новогоднюю ночь пиротехника и используется, то только в специально отведённых для этого местах.

«Обычно горожане используют пиротехнику вблизи жилых домов, ресторанов, кафе и ночных клубов, а это запрещено», – добавил Гайдук, намекая на нежелательность её применения.

Штраф за использование фейерверков и пиротехники в неположенном месте, согласно публикации, может составить до 1020 грн., а в случае повторного нарушения – 1700.

Фото: ua.all.biz





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.