» » Кэмерон рекомендует Нидерландам прислушаться к референдуму
Опубликовано : 8-04-2016, 09:05 | Категория: Политика » Кэмерон рекомендует Нидерландам прислушаться к референдуму



Кэмерон рекомендует Нидерландам прислушаться к референдуму

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал Европу прислушаться к результатам референдума в Нидерландах о евроассоциации Украины, пишет AFP.


"Очень важно, чтобы европейское общество и голландское правительство внимательно прислушались к мнению граждан и постарались понять, как с этим работать", - сказал британский премьер на встрече с представителями общественности в английском городе Экзетер.


Он также выразил надежду на то, что итоги голосования в Нидерландах не окажут негативного эффекта на итоги референдума о членстве Британии в Евросоюзе, "потому что это совершенно разные вещи".


"Лично я считаю, что налаживание отношений - это хорошая идея для Европы и Украины. Но я не думаю, что это означает вступление Украины в Европейский союз или введение свободы передвижения между Украиной и Соединенным Королевством", - подчеркнул Кэмерон.


Референдум о евроассоциации Украины, прошедший в Нидерландах 6 апреля, выиграли противники ратификации соглашения - по предварительным данным, количество тех, кто сказал Киеву "нет", составило 61%. Явка достигла 32% при необходимом минимуме в 30%.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.