» » Штайнмайер хотел бы возвращения России в G8
Опубликовано : 10-04-2016, 13:05 | Категория: Политика » Штайнмайер хотел бы возвращения России в G8



Штайнмайер хотел бы возвращения России в G8

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что предпочел бы вновь видеть Россию в составе G8, сообщает РИА Новости.


"Я хотел бы, чтобы мы недолго оставались в формате G7, а создали условия для возвращения к G8", — заявил Штайнмайер во время посещении Херосимы, где 10 апреля состоится предварительная встреча G7 на уровне глав внешнеполитических ведомств.


"Через год мы посмотрим, останется ли роль России такой же конструктивной, и тогда страны-участницы G7 обсудят, когда ее возвращение будет возможным и какие условия для этого необходимо выполнить", — добавил министр.


Помимо этого глава немецкого внешнеполитического ведомства отметил, что ни один из крупных международных конфликтов невозможно разрешить без участия России.


Участие России в "большой восьмерке" было приостановлено в марте 2014 года. Тогда семь стран — членов G8 объявили, что приостанавливают подготовку к очередному саммиту, который должен был пройти в июне в Сочи, в связи с обострением кризиса вокруг Украины и Крыма. В ответ на это в России заявили, что не настаивают на участии в G8, поскольку он давно не имеет влияния и превратился в клуб по интересам.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.