» » Новый оператор сотовой связи появится в Крыму в конце 2016 года
Опубликовано : 30-04-2016, 18:05 | Категория: Политика » Новый оператор сотовой связи появится в Крыму в конце 2016 года



До конца 2016 года на территории Крымского полуострова появится еще одна компания, занимающаяся предоставлением услуг в сфере мобильной связи.
Новый оператор сотовой связи появится в Крыму в конце 2016 года

По словам Николая Никифорова, главы Минкомсвязи республики Крым, на территории республики могут осуществлять вещание неограниченное количество мобильных операторов, но они должны строго соблюдать пункты существующего законодательства.
Недавно в Крыму прошло выступление Николая Никифорова, на котором он объявил о существовании плана по привлечению сторонних операторов на территорию республики, а также расширению сети мобильного вещания. Он сообщил о том, что уже к конце 2016 года на территории Крыма начнет деятельность третий оператор мобильной связи.
В настоящий момент услуги в сфере мобильной связи для жителей республики осуществляется оператором "К-Телеком", реализующим вещание на бывших частотах "МГТС-Украина".
Напомним, что «К-Телеком» представляет собой первую республиканскую компанию, занимающуюся оказанием услуг в сфере мобильной связи, которая заработала в феврале 2016 года, так как после вхождения Крыма в состав России все украинские операторы свернули свою деятельность на его территории.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.