» » Эволюция кондиционеров подарила человечеству контроль над микроклиматом
Опубликовано : 9-05-2016, 14:05 | Категория: Политика » Эволюция кондиционеров подарила человечеству контроль над микроклиматом



Для нормального самочувствия человека ему необходим комфортный микроклимат в помещении. Это совсем не новое умозаключение, к которому человечество пришло еще несколько тысячелетий назад. Еще тогда люди пришли к выводу, что сон в прохладном помещении более крепкий и глубокий, нежели при чрезмерном тепле, а днем, напротив, лучше находится в теплой комнате. Поняв эти простые истины, человек пытался создать для себя максимально комфортные условия.
Эволюция кондиционеров подарила человечеству контроль над микроклиматом

Технический прогресс подарил человеку некогда невозможное – контроль и над температурой в помещении, и над влажностью в нем же. Техника, позволявшая осуществлять этот контроль, или же попросту кондиционеры, воспринимались первоначально как некое чудо и стоили немыслимые суммы. Однако, с течением времени, привычные нам всем домашние кондиционеры стали настолько распространенной техникой, что удивление может вызвать лишь отсутствие этих самых кондиционеров. За каких-то пару десятков лет изменилось не только отношение людей к этой технике, но и ее внешний вид. Достаточно сложно в климатическом оборудовании двадцатилетней давности узнать прообраз нашего кондиционера.
Современная техника в состоянии не только охладить помещение, но и нагреть его, очистить воздух и отрегулировать влажность. «Умные» кондиционеры в состоянии самостоятельно контролировать микроклимат в помещении и при необходимости регулировать его без вмешательства человека. Эволюция затронула не только функциональный аспект, но и визуальный, сотворив из техники настоящие произведения искусства, а ведь именно такими порой предстают некоторые кондиционеры. Одни из них выполнены как картины, другие – как ультрасовременные футуристические элементы интерьера помещения. Цветовая палитра, в которой изготавливаются современные кондиционеры, позволяет подобрать технику под любой интерьер.
Прогресс фактически свел к минимуму уход за этой техникой и по сути единственным, о чем должен позаботиться потребитель, это правильный выбор техники исходя из потребностей и параметров помещения, и правильная ее установка. Последнее, безусловно, лучше доверять профессионалам, которые избавят обладателя нового кондиционера от лишних забот и хлопот.
Оглядываясь на то, как быстро эволюционирует техника, остается только догадываться о том, как же будут выглядеть кондиционеры еще через десять лет и какими функциями будет оснащена техника будущего, если уже сегодня управлять кондиционером можно с помощью смартфона.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.