» » Бывшая Мисс Турции получила условный срок за оскорбление Эрдогана в Instagram
Опубликовано : 31-05-2016, 15:05 | Категория: Политика » Бывшая Мисс Турции получила условный срок за оскорбление Эрдогана в Instagram



Бывшая Мисс Турции получила условный срок за оскорбление Эрдогана в Instagram

Мисс Турции 2006 года Мерве Бюйюксарач приговорена судом к 14 месяцам лишения свободы условно за оскорбление Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает The Guardian.


27-летнюю девушку признали виновной в том, что она в 2014 году разместила в Instagram ссылку на сатирическую "Поэму вождя" из журнала Uykusuz. По совету друзей она удалила запись, чтобы избежать преследования, однако дело было уже заведено. Суд решил, что в действиях Бюйюксарач содержатся признаки оскорбления Эрдогана, который на тот момент являлся премьер-министром Турции.


В случае, если бывшая Мисс Турции повторно оскорбит главу государства, срок станет реальным.


Как сообщал Ruposters, в декабре 2015 года в турецкой провинции Текирдаг арестовали 17-летнего подростка за оскорбление Эрдогана в Facebook.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.