» » Появилось видео драки российских и английских фанатов в Марселе
Опубликовано : 11-06-2016, 13:05 | Категория: Политика » Появилось видео драки российских и английских фанатов в Марселе



Появилось видео драки российских и английских фанатов в Марселе

Стычка между российскими и английскими футбольными фанатами произошла в одном из баров Марселя в пятницу вечером, пишет Daily Mail.


Инцидент произошел накануне вечером. Российские болельщики пришли в паб, где уже выпивали англичане. Издание отмечает, что стычка началась после того, как один из россиян внезапно ударил британского болельщика.


В потасовке также приняли участие французы. По данным СМИ, в ходе столкновений 25 граждан Франции напали на группу английских фанатов.


Всего в драке участвовали около 200 человек.





В кадрах видно, как фанаты пускают в ход стулья и фаеры. Английская газета Times уже окрестила эту драку "самым масштабным проявлением насилия за последние 10 лет".


Местным правоохранителям помогли уладить конфликт сотрудники МВД России, находящиеся в Марселе. Последние смогли увести россиян от места столкновения.


Британские болельщики продолжили бушевать. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить против них слезоточивый газ. В результате потасовки двое участников получили ранения, одного англичанина избили 10 местных жителей.


“@emmamurphyitv: More violence in #Marseille - and more tear gas pic.twitter.com/PMlyPHuFdS” engalanddddddd


— Josh Davies (@JRDavies_) 10 июня 2016 г.

По меньшей мере двое англичан арестованы, один из них бросил бутылку в полицейскую машину. К тому же задержана француженка, бросившая стеклянный сосуд в толпу английских болельщиков.



Появилось видео драки российских и английских фанатов в Марселе



Как писал Ruposters, в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредили чернокожих болельщиков и игроков сборной Англии, что они могут столкнуться с расистскими насмешками со стороны россиян во время матча Евро-2016.


Матч Россия - Англия состоится 11 июня. Начало игры в 21:00 по местному времени.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.