» » Россия запретит футбольным хулиганам покидать страну
Опубликовано : 4-07-2016, 08:05 | Категория: Политика » Россия запретит футбольным хулиганам покидать страну



Россия запретит футбольным хулиганам покидать страну

Россия подписала Конвенцию Совета Европы по безопасности футбольных матчей, которая обязывает наказывать фанатов-хулиганов запретом на прохождение на стадионы и ограничением выезда из страны, пишет "Коммерсант".


Церемония подписания состоялась с воскресенье на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени. Российскую сторону представляла замминистра спорта России Наталья Паршикова.


Документ также подписали представители других 13 стран. Еще десять государств, в числе которых - Великобритания, Германия и Бельгия, - обещали присоединиться к Конвенции в ноябре.


Новые правила обязывают подписавшие ее страны следить за соответствием инфраструктуры стадионов всем международным стандартам безопасности, а также за тем, чтобы все заинтересованные стороны работали вместе при подготовке и проведении футбольных матчей. Стадионы должны быть легко доступны для всех категорий граждан.


Участники Конвенции обязаны наказывать футбольных хулиганов за беспорядки. В качестве мер предложены: запрет на вход на стадионы, наложение санкций, а также ограничения на выезд таким фанатам за границу на турниры.


Предполагается, что новая Конвенция заменит Европейскую конвенцию о предотвращении насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных мероприятий, составленную в 1985 году после трагедии на стадионе "Эйзель" в Брюсселе, когда погибли 39 болельщиков.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.