» » Мутко уверен, что у России не отнимут ЧМ-2018
Опубликовано : 24-07-2016, 08:05 | Категория: Политика » Мутко уверен, что у России не отнимут ЧМ-2018



Мутко уверен, что у России не отнимут ЧМ-2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил об отсутствии оснований для переноса из России чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году, передает "Интерфакс".


"Я не вижу связи с ЧМ-2018. С точки зрения допинг-контроля, то если не будет восстановлена в правах РУСАДА, то будет другая организация. Сейчас справляется ЮКАДА (Британское антидопинговое агентство), они могут осуществлять контроль. Серьезных проблем я не вижу", - подчеркнул министр.


Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.


Ранее заместитель главного редактора издания "Чемпионат" Евгений Слюсаренко рассказал о возможном сценарии лишения России права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. Первые два пункта связаны с отстранением россиян от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, третий - с докладом главы "независимой комиссии" WADA Ричарда Макларена.


Накануне стало известно, что комиссия по вопросам этики FIFA может рекомендовать отправить в отставку Виталия Мутко с должности руководителя российской футбольной организации. В случае отказа министра покинуть пост может быть рассмотрен вопрос о переносе ЧМ-2018 из России.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.