» » Родственники жертв катастрофы MH17 потребовали опубликовать данные радаров
Опубликовано : 31-08-2016, 15:05 | Категория: Политика » Родственники жертв катастрофы MH17 потребовали опубликовать данные радаров



Родственники жертв катастрофы MH17 потребовали опубликовать данные радаров

Родственники погибших в катастрофе рейса MH17 над Донбассом потребовали опубликовать данные со спутников и радаров, снятые во время крушения, сообщает Dutch News.


Инициативная группа написала письмо, адресованное главе дипломатии Евросоюза Федерике Могерини. В обращении они просят ее оказать помощь для получения необходимой информации и оказать давление на власти России, Украины и США - эти государства, по мнению родственников погибших, до сих пор отказываются опубликовать всю информацию, связанную с катастрофой.


В послании также утверждается, что у премьер-министра Нидерландов Марка Рютте остается "меньше пространства для действий" в связи с уголовным делом по факту катастрофы.


Как сообщал Ruposters, в начале августа ЕСПЧ начал рассматривать жалобу троих родственников погибших против Украины. В мае другая группа родственников погибших в крушении MH17 подала в ЕСПЧ иск против России. В данный момент он еще не начал рассматриваться.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.