» » Эрдоган назвал условие сотрудничества Турции с США в Сирии
Опубликовано : 25-09-2016, 18:09 | Категория: Политика » Эрдоган назвал условие сотрудничества Турции с США в Сирии



Эрдоган назвал условие сотрудничества Турции с США в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара присоединится к западной коалиции во главе с США при соблюдении одного условия, передает Reuters.


По словам главы государства, участие турецких войск в боевых действиях на территории Сирии возможно лишь в том случае, если США не будут привлекать к военным операциям курдские формирования.


"Нам очень важна совместная работа. Если США не будут привлекать к операции курдскую партию "Демократический союз" и курдские отряды народной самообороны Сирии, мы готовы вести боевые действия совместно с США", - сказал Эрдоган, выступая на заседании Генассамблеи ООН.


Ранним утром 24 августа войска специального назначения и танковые бригады ВС Турции вошли на территорию Сирии для проведения операции против террористической группировки "Исламское государство". Самолеты ВВС Турции нанесли авиаудары по сирийской территории. Перед началом операции Турция проинформировала российскую сторону.


По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, целью операции является "устранение угрозы" от сирийских курдов и боевиков "Исламского государства". Военное вмешательство будет прекращено, как только угроза исчезнет. Турецкий лидер также сказал, что Анкара готова вести боевые действия на территории Сирии не только вместе с западной коалицией, но и с Россией.


МИД России в связи с турецким вторжением заявил о "глубокой обеспокоенности" и выразил опасения.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.