» » Foreign Policy: на совете Конгресса США обсуждалось убийство Асада
Опубликовано : 24-10-2016, 18:05 | Категория: Политика » Foreign Policy: на совете Конгресса США обсуждалось убийство Асада



Foreign Policy: на совете Конгресса США обсуждалось убийство Асада

На закрытом брифинге совета по международным отношениям Конгресса США обсуждалась физическая ликвидация президента Сирии Башара Асада, передает Foreign Policy.


Журналисты выяснили, что один из участников заседания предложил экс-координатору Белого Дома по Ближнему Востоку Филипу Гордону убить главу Сирии.


"Как насчет убийства Асада?" - спросил он.


Вопрос вызвал недоумение среди собравшихся, а Гордон категорически отказался от обсуждения такого варианта - он напомнил, что это было бы незаконно и ничего не изменило бы, поскольку интересы России и Ирана в Сирии в любом случае не исчезнут.


"Если даже Асад по какой-то причине умрет или будет убит, останется суть конфликта - режим, который при поддержке России борется с оппозицией. Ничего не изменится в корне", - сказал источник в Палате представителей.


В соответствии с указом, вышедшим в 1976 году, сотрудникам правительства США запрещено планировать или осуществлять политические убийства.


Как сообщал Ruposters, в начале октября WikiLeaks раскрыла намерения бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон физически устранить основателя организации Джулиана Ассанжа.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.