» » Испания пересмотрит разрешение для кораблей РФ на заход в порт Сеуту
Опубликовано : 26-10-2016, 16:05 | Категория: Политика » Испания пересмотрит разрешение для кораблей РФ на заход в порт Сеуту



Испания пересмотрит разрешение для кораблей РФ на заход в порт Сеуту

Власти Испании начали пересмотр разрешений для авианосной группы ВМФ России на заход в порт города Сеута, передает El Pais.


В министерстве иностранных дел Испании сообщили, что последние запросы России о заходе кораблей в порт подвергнуты пересмотру на основании сведений, которые поступают от других стран НАТО и российских властей.


Процесс пересмотра начался после того, как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил про "озабоченность" в связи с тем, что российская боевая группа участвует в "нападении на Алеппо сирийской армии".


Источники в дипломатических кругах сообщили, что если российские корабли, запросившие заход в порт, являются частью флотилии, направляющейся к берегам Сирии, разрешения будут аннулированы. МИД Испании направил запросы в НАТО и посольство России, чтобы принять решение.


Как сообщал Ruposters, ранее одна из групп в парламенте Испании потребовала от властей страны объяснить сотрудничество с российским флотом.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.