» » Путин назвал "истерией" обвинения во вмешательстве в ход выборов в США
Опубликовано : 27-10-2016, 18:05 | Категория: Политика » Путин назвал "истерией" обвинения во вмешательстве в ход выборов в США



Путин назвал "истерией" обвинения во вмешательстве в ход выборов в США

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил, что считает мифическим влияние России на ход президентских выборов в Соединенных Штатах Америки, передает Russia Today.​


Путин подчеркнул, что США являются "великой державой", а утверждения о попытках России нарушить ход выборов являются "мифической проблемой и истерией".


"Америка - великая держава, а не банановая страна", - заявил он.


Президент отметил, что хотел бы обладать такой пропагандистской машиной, как об этом сообщают зарубежные СМИ, однако таких возможностей, как у Запада, у России нет.


"Да, друзья, хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России, но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ как CNN, Би-би-си и некоторые другие. У нас пока таких возможностей нет", - сказал глава государства.


Путин добавил, что текущим властям США проще не решать реальные проблемы внутри страны, а отвлекать внимание американцев на "российских хакеров и шпионов". Он также прокомментировал работу Организации по безопасности и сотрудничеству в Евролпе (ОБСЕ) - по его словам, она работает "вхолостую", поскольку некоторые государства пытаются ее превратить в инструмент для решения своих внешнеполитических проблем.


"Мы не видим желания некоторых наших партнеров решать реальные международные проблемы. Созданные во время холодной войны и пережившие явно свой век структуры. К примеру, такие структуры, как НАТО. Несмотря на все разговоры о необходимости адаптации к новым условиям, этого не происходит", - отметил Путин.


Как сообщал Ruposters, Путин также назвал глупыми опасения западных стран по поводу военной угрозы со стороны России.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.