» » Глава МИД Польши выдвинул условия для нормализации отношений с Россией
Опубликовано : 16-11-2016, 18:05 | Категория: Политика » Глава МИД Польши выдвинул условия для нормализации отношений с Россией



Глава МИД Польши выдвинул условия для нормализации отношений с Россией

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский назвал условия, при которых официальная Варшава может нормализовать отношения с Москвой, сообщает Forsal.pl.


По словам Ващиковского, для возврата к нормальным отношениям с Польшей Россия должна отменить санкции и передать обломки самолета Леха Качиньского. Министр подчеркнул, что если Москва требует "уважения и прагматизма", то и Варшава выдвигает такое же требование.


"Владимир Путин заявил, что готов сделать все (для нормализации отношений). Я отвечаю: "все" не нужно, начните с передачи обломков (президентского Ту-154М) и отмените экономические санкции против Польши. Тогда и вернемся к теме прагматических отношений", - заявил он.


Таким образом глава польского МИД отреагировал на слова президента России Владимира Путина о готовности Кремля изменить к лучшему ситуацию в российско-польских отношениях - это заявление глава государства сделал 9 ноября во время вручения верительных грамот новому послу Польши.


Как сообщал Ruposters, в начале ноября польские СМИ заявили о наличии следов тротила на обломках Ту-154, в ходе крушения которого в 2010 году погибло высшее руководство Польши.







(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.